Открылся Международный Интернет-фестиваль


25 июля, на неделю раньше срока, открылся Международный Интернет-фестиваль (http://iday.stars.ru). Оргкомитет принял решение о "досрочном" открытии Международного Интернет-фестиваля`2000, чтобы привлечь пользователей к важной акции - голосованию по вопросу выбора дополнительных членов правления Международного консорциума ICANN и повысить шансы России войти в него.

В целом же задача Фестиваля состоит в том, чтобы дать пользователям всемирной компьютерной сети возможность познакомиться с лучшими творческим работами и сайтами в русскоязычной части Интернет, представить передовые Интернет-технологии, обрести новых друзей и раскрыть новые возможности человеческого общения в виртуальной компьютерной среде.

Фестиваль`2000, который будет проходить до 30 сентября, предлагает вниманию пользователей Интернет участие в многократных розыгрышах призов; смотре интересных и актуальных проектов; тематических форумах Фестиваля; они смогут познакомиться с интересными людьми в передачах iTV и задать им свои вопросы; узнать о новинках Интернет за прошедший год.

О своей поддержке и участии заявил уже целый ряд компаний, организаций и Web-сайтов. В призовом фонде Фестиваля - призы от издательств "Семь Дней" и "Открытые системы", газеты "Спорт-Экспресс", интернет-магазинов Болеро, Колибри, WebMarket.ru, призы от компании "ДИСКо". И это не окончательный перечень - список призов будет расти.

Участие в розыгрышах может принять каждый. Списки победителей каждого тура будут публиковаться на страницах Фестиваля.

Фестиваль будет проходить в течение более двух месяцев. Его тематические разделы охватывают самые разные темы, включая электронную коммерцию и электронное ведение бизнеса (технологии и решения B2B), персональный Интернет (персонализированные службы в Интернет, карманные компьютеры и мобильный доступ к Интернет), системы управления проектами и построения Интернет-проектов, NetArt, аудиовизуальные технологии в Интернет (3D-графика, трехмерные виртуальные среды, технологии передачи видео- и аудиоинформации), русская и зарубежная литература в Интернет, общение пользователей в Интернет и другие.

Информационные спонсоры фестиваля: издательства "СемьДней" и "Открытые системы", газета "Спорт-Экспресс", компании "IT InfoArt Stars", STR Group.

Фестиваль завершится 30 сентября в День Интернет. А в один из последних дней Фестиваля будут подведены итоги всех конкурсов и викторин и проведено награждение победителей.

Следите за информацией на страницах сайта Фестиваля (http://iday.stars.ru).